DOTACION
El material mas valioso de las instituciones son las personas que las componen, por eso es justo reconocer a todos los que trabajan para hacer posible la existencia del
MUSEO DE LA AVIACION NAVAL ARGENTINA
El material mas valioso de las instituciones son las personas que las componen, por eso es justo reconocer a todos los que trabajan para hacer posible la existencia del
MUSEO DE LA AVIACION NAVAL ARGENTINA
AÑO 2018
PERSONAL MILITAR
CONTRAALMIRANTE Leonardo MARIOT
COMANDANTE DE LA AVIACION NAVAL
CAPITAN DE FRAGATA Franco Darío PIRROTTA
DIRECTOR
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO Tadeo Filemón LAMAS
SUBOFICIAL DE DESTINO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONÁUTICO Lorenzo Darío BORRI
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONÁUTICO Oscar Andrés OJEDA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Ramón SOSA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Jose Leonardo MONTESINO
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO José BURGOS
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO José Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Jose Leonardo MONTESINO
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO José BURGOS
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO José Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL PRIMERO FURRIEL Lorenzo Daniel Ramón RUIZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Lucas Roque BILAN
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Lucas Roque BILAN
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Francisco Gerardo LUNA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Marcelo Gabriel DUARTE
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Rodolfo BENITEZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Rodolfo BENITEZ
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Ricardo ORTIZ
CABO PRIMERO AERONAUTICO Matías AVILA
CABO SEGUNDO AERONÁUTICO Alan Mauro Miguel GIMÉNEZ
CABO PRIMERO AERONAUTICO Matías AVILA
CABO SEGUNDO AERONÁUTICO Alan Mauro Miguel GIMÉNEZ
PERSONAL CIVIL
SUPERVISOR CL I Horacio FERNANDEZ
UNIVERSITARIA CL I Barbara GOMEZ OLIVERA
SUPERVISORA CL II Andrea CALAFATE
UNIVERSITARIA CL I Barbara GOMEZ OLIVERA
SUPERVISORA CL II Andrea CALAFATE
SUPERVISOR CL III Haroldo FERNANDEZ
TECNICA CL II Monserrat CHIARA VIEYRA
ADMINISTRATIVO CL III Germán FREY
PERSONAL EN COMISIÓN
AGCV Fabián TONELLO (ARCE)
PERSONAL EN COMISIÓN
AGCV Fabián TONELLO (ARCE)
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
COLABORDORES AD HONOREM
TENIENTE DE NAVÍO Matías Nicolás GARCIA
PLANA MAYOR Y DOTACIÓN DE LA ESCUADRILLA AERONAVAL ANTISUBMARINA
Sr. Cristian FAVALESSA
Sr. Claudio MEUNIER
Sr. Adrián MOLTONI
PLANA MAYOR Y DOTACIÓN DE LA ESCUADRILLA AERONAVAL ANTISUBMARINA
Sr. Cristian FAVALESSA
Sr. Claudio MEUNIER
Sr. Adrián MOLTONI
Sr. Sebastián SOLIS
Sr. Adolfo Jorge SOTOAÑO 2017
PERSONAL MILITAR
CONTRAALMIRANTE Gustavo VIGNALE
COMANDANTE DE LA AVIACION NAVAL
CAPITAN DE FRAGATA Franco Darío PIRROTTA
DIRECTOR
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO Tadeo Filemón LAMAS
SUBOFICIAL DE DESTINO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONÁUTICO Lorenzo Darío BORRI
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONÁUTICO Alejandro Fabián LOPEZ
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONÁUTICO Sergio Adrián VEGA
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Oscar Andrés OJEDA
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Oscar Andrés OJEDA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Jose Leonardo MONTESINO
SUBOFICIAL PRIMERO GENERAL Elvio David CASTRO
SUBOFICIAL PRIMERO GENERAL Elvio David CASTRO
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Manuel DOMINGUEZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO José Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL PRIMERO FURRIEL Lorenzo Daniel Ramón RUIZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Lucas Roque BILAN
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Ricardo Gustavo MENDEZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Sergio Luis MALLEA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Francisco Gerardo LUNA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Francisco Gerardo LUNA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Marcelo Gabriel DUARTE
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Rodrigo Orlando VILLAGRA
CABO SEGUNDO AERONAUTICO Daniel Andres OVIEDO OLIVER
CABO SEGUNDO AERONÁUTICO Ignacio Joaquin ROJAS ESPINDOLA
CABO SEGUNDO AERONAUTICO Daniel Andres OVIEDO OLIVER
CABO SEGUNDO AERONÁUTICO Ignacio Joaquin ROJAS ESPINDOLA
PERSONAL CIVIL
SUPERVISOR CL I Horacio FERNANDEZ
UNIVERSITARIA CL I Barbara GOMEZ OLIVERA
SUPERVISORA CL II Andrea CALAFATE
UNIVERSITARIA CL I Barbara GOMEZ OLIVERA
SUPERVISORA CL II Andrea CALAFATE
SUPERVISOR CL III Haroldo FERNANDEZ
TECNICA CL II Monserrat CHIARA VIEYRA
ADMINISTRATIVO CL III Germán FREY
PERSONAL EN COMISIÓN
AGCV Fabián TONELLO (ARCE)
PERSONAL EN COMISIÓN
AGCV Fabián TONELLO (ARCE)
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
COLABORDORES AD HONOREM
TENIENTE DE FRAGATA Matías Nicolás GARCIA
PLANA MAYOR Y DOTACIÓN DE LA ESCUADRILLA AERONAVAL ANTISUBMARINA
Sr. Adolfo Jorge SOTO
PLANA MAYOR Y DOTACIÓN DE LA ESCUADRILLA AERONAVAL ANTISUBMARINA
Sr. Adolfo Jorge SOTO
AÑO 2016
PERSONAL MILITAR
CONTRAALMIRANTE Gustavo VIGNALE
COMANDANTE DE LA AVIACION NAVAL
CAPITAN DE FRAGATA Franco Darío PIRROTTA
DIRECTOR
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO Fernando Javier SILVA
SUBOFICIAL DE DESTINO, JEFE DE DETALL Y ENCARGADO DPTO. ADMINISTRATIVO
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO Tadeo Filemón LAMAS
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Lorenzo Darío BORRI
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Alejandro Fabián LOPEZ
SUBOFICIAL PRIMERO GENERAL Elvio David CASTRO
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Guillermo Fabio DIAZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Sergio Adrián VEGA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Manuel DOMINGUEZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Oscar Andrés OJEDA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO José Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Oscar Andrés OJEDA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO José Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL SEGUNDO FURRIEL Lorenzo Daniel Ramón RUIZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Lucas Roque BILAN
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Lucas Roque BILAN
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Ricardo Gustavo MENDEZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Sergio Luis MALLEA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Francisco Gerardo LUNA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Francisco Gerardo LUNA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO José Luis VEGA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Marcelo Gabriel DUARTE
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Rodrigo Orlando VILLAGRA
PERSONAL CIVIL
SUPERVISOR CL I Horacio FERNANDEZ
UNIVERSITARIA CL I Barbara GOMEZ OLIVERA
SUPERVISORA CL II Andrea CALAFATE
UNIVERSITARIA CL I Barbara GOMEZ OLIVERA
SUPERVISORA CL II Andrea CALAFATE
SUPERVISOR CL III Haroldo FERNANDEZ
TECNICA CL II Monserrat CHIARA VIEYRA
ADMINISTRATIVO CL III Germán FREY
PERSONAL EN COMISIÓN
AGCV Fabián TONELLO (ARCE)
PERSONAL EN COMISIÓN
AGCV Fabián TONELLO (ARCE)
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
COLABORDORES AD HONOREM
TENIENTE DE FRAGATA Matías Nicolás GARCIA
PLANA MAYOR Y DOTACIÓN DE LA ESCUADRILLA AERONAVAL ANTISUBMARINA
Sr. Adolfo Jorge SOTO
AÑO 2015PLANA MAYOR Y DOTACIÓN DE LA ESCUADRILLA AERONAVAL ANTISUBMARINA
Sr. Adolfo Jorge SOTO
PERSONAL MILITAR
CONTRALMIRANTE Guillermo Rolando BELLIDO
COMANDANTE DE LA AVIACION NAVAL
CAPITAN DE FRAGATA Franco Darío PIRROTTA
DIRECTOR A CARGO
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO Gerardo Miguel LOPEZ
SUBOFICIAL DE DESTINO
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO Fernando Javier SILVA
JEFE DE DETALL Y ENCARGADO DPTO. ADMINISTRATIVO
JEFE DE DETALL Y ENCARGADO DPTO. ADMINISTRATIVO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Tadeo Filemón LAMAS
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Lorenzo Darío BORRI
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Lorenzo Darío BORRI
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Fermín Emidgio APAZA
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Alejandro Fabián LOPEZ
SUBOFICIAL PRIMERO GENERAL Elvio David CASTRO
SUBOFICIAL PRIMERO FURRIEL Carlos Narciso PEREZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Guillermo Fabio DIAZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Sergio Adrián VEGA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Manuel DOMINGUEZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO José Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Lucas Roque BILAN
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Ricardo Gustavo MENDEZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Ricardo Gustavo MENDEZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Sergio Luis MALLEA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO José Luis VEGA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO José Luis VEGA
CABO PRINCIPAL FURRIEL Oscar Carlos TACACHO
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Marcelo Gabriel DUARTE
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Andrés Ezequiel STAGNARO
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Rodrigo Orlando VILLAGRA
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Facundo CASTILLO
PERSONAL CIVIL
SUPERVISOR CL I Horacio FERNANDEZ
UNIVERSITARIA CL I Barbara GOMEZ OLIVERA
SUPERVISORA CL III Sonia GAITAN
UNIVERSITARIA CL I Barbara GOMEZ OLIVERA
SUPERVISORA CL III Sonia GAITAN
SUPERVISOR CL III Haroldo FERNANDEZ
ADMINISTRATIVA CL II Monserrat CHIARA VIEYRA
ADMINISTRATIVO CL III Germán FREY
PERSONAL EN COMISIÓN
AGCV Fabián TONELLO (ARCE)
PERSONAL EN COMISIÓN
AGCV Fabián TONELLO (ARCE)
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
COLABORDORES AD HONOREM
TENIENTE DE CORBETA Matías Nicolás GARCIA (DEAB)
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Milton Matías LEGUIZAMÓN (EA2S)
PLANA MAYOR Y DOTACIÓN DE LA ESCUADRILLA AERONAVAL ANTISUBMARINA
Sr. Adolfo Jorge SOTO
Sr. Daniel RIEDINGER (VGM)
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Milton Matías LEGUIZAMÓN (EA2S)
PLANA MAYOR Y DOTACIÓN DE LA ESCUADRILLA AERONAVAL ANTISUBMARINA
Sr. Adolfo Jorge SOTO
Sr. Daniel RIEDINGER (VGM)
AÑO 2014
PERSONAL MILITAR
CONTRALMIRANTE Guillermo
Rolando BELLIDO
COMANDANTE DE LA AVIACION
NAVAL
CAPITAN
DE FRAGATA Franco Darío
PIRROTTA
DIRECTOR
A CARGO
SUBOFICIAL
MAYOR AERONAUTICO Gerardo
Miguel LOPEZ
SUBOFICIAL
DE DESTINO
SUBOFICIAL
MAYOR AERONAUTICO Fernando
Javier SILVA
JEFE DE DETALL Y ENCARGADO DPTO. ADMINISTRATIVO
JEFE DE DETALL Y ENCARGADO DPTO. ADMINISTRATIVO
SUBOFICIAL
PRINCIPAL AERONAUTICO Lorenzo
Darío BORRI
SUBOFICIAL
PRINCIPAL AERONAUTICO Fermín
Emidgio APAZA
SUBOFICIAL
PRINCIPAL AERONAUTICO Alejandro Fabián LOPEZ
SUBOFICIAL
PRIMERO GENERAL Elvio
David CASTRO
SUBOFICIAL
PRIMERO FURRIEL Carlos
Narciso PEREZ
SUBOFICIAL
PRIMERO AERONAUTICO Guillermo
Fabio DIAZ
SUBOFICIAL
PRIMERO AERONAUTICO Sergio Adrián VEGA
SUBOFICIAL
PRIMERO AERONAUTICO Gonzalo
ALGAÑARAZ
SUBOFICIAL
SEGUNDO AERONAUTICO Favio
José TALQUENCA
SUBOFICIAL
SEGUNDO AERONAUTICO José
Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL
SEGUNDO AERONAUTICO José
María TOLABA
SUBOFICIAL
SEGUNDO AERONAUTICO Sergio
Luis MALLEA
CABO PRINCIPAL FURRIEL Oscar Carlos TACACHO
CABO
PRINCIPAL AERONAUTICO Marcelo Gabriel DUARTE
CABO
PRINCIPAL AERONAUTICO José
Luis VEGA
CABO
PRINCIPAL AERONAUTICO José
María RODRIGUEZ
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO Andrés Ezequiel
STAGNARO
CABO
PRIMERO AERONAUTICO Rodrigo
Orlando VILLAGRA
CABO
SEGUNDO AERONÁUTICO Facundo
CASTILLO
PERSONAL CIVIL
SUPERVISOR CL III Horacio FERNANDEZ
SUPERVISORA CL III Sonia GAITAN
SUPERVISORA CL III Sonia GAITAN
SUPERVISOR CL III Haroldo FERNANDEZ
ADMINISTRATIVA
CL II Monserrat CHIARA VIEYRA
ADMINISTRATIVO
CL III Germán FREY
CORRESPONSAL
Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
COLABORDORES AD HONOREM
TENIENTE DE CORBETA Matías Nicolás GARCIA (DEAB)
Sr. Adolfo Jorge SOTO
Sr. Adolfo Jorge SOTO
PERSONAL MILITAR
CONTRALMIRANTE Hugo Manuel VIVES hasta el 03 de julio de 2013.
COMANDANTE DE LA AVIACION NAVAL
CONTRALMIRANTE Guillermo Rolando BELLIDO desde el 04 de julio de 2013.
COMANDANTE DE LA AVIACION NAVAL
CAPITAN DE FRAGATA Franco Darío PIRROTTA
DIRECTOR A CARGO
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO Favio Marcelo MARTINEZ
SUBOFICIAL DE DESTINO
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO Gerardo Félix BUDSISCH
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Lorenzo Dario BORRI
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Fermin Emidgio APAZA
SUBOFICIAL PRIMERO GENERAL Elvio David CASTRO
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Alejandro Fabián LOPEZ
SUBOFICIAL PRIMERO FURRIEL Carlos Narciso PEREZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Miguel Ricardo PEREZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Guillermo Fabio DIAZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Gonzalo ALGAÑARAZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Favio José TALQUENCA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO José Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO José María TOLABA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Sergio Luis MALLEA
CABO PRINCIPAL FURRIEL Oscar Carlos TACACHO
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO Marcelo Gabriel DUARTE
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO José Luis VEGA
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO José María RODRIGUEZ
CABO PRIMERO AERONAUTICO Rodrigo Orlando VILLAGRA
CABO SEGUNDO AERONÁUTICO Facundo CASTILLO
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
COLABORDORES AD HONOREM
TENIENTE DE CORBETA Matías Nicolás GARCIA (B-13)
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Jonathan ARDUINO (EA2S)
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO Gerardo Félix BUDSISCH
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Lorenzo Dario BORRI
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Fermin Emidgio APAZA
SUBOFICIAL PRIMERO GENERAL Elvio David CASTRO
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Alejandro Fabián LOPEZ
SUBOFICIAL PRIMERO FURRIEL Carlos Narciso PEREZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Miguel Ricardo PEREZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Guillermo Fabio DIAZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Gonzalo ALGAÑARAZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Favio José TALQUENCA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO José Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO José María TOLABA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Sergio Luis MALLEA
CABO PRINCIPAL FURRIEL Oscar Carlos TACACHO
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO Marcelo Gabriel DUARTE
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO José Luis VEGA
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO José María RODRIGUEZ
CABO PRIMERO AERONAUTICO Rodrigo Orlando VILLAGRA
CABO SEGUNDO AERONÁUTICO Facundo CASTILLO
PERSONAL CIVIL
SUPERVISORA CL III Sonia GAITAN
SUPERVISORA CL III Sonia GAITAN
UNIVERSITARIO CL II Horacio FERNANDEZ
PRODUCCION CL II Haroldo FERNANDEZ
ADMINISTRATIVA CL III Monserrat CHIARA VIEYRA
ADMINISTRATIVO CL III Germán FREY
ADMINISTRATIVO CL III Germán FREY
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
COLABORDORES AD HONOREM
TENIENTE DE CORBETA Matías Nicolás GARCIA (B-13)
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Jonathan ARDUINO (EA2S)
AÑO 2012
PERSONAL MILITAR
CONTRALMIRANTE Hugo Manuel VIVES
COMANDANTE DE LA AVIACION NAVAL
CAPITAN DE CORBETA Franco Darío PIRROTTA
DIRECTOR A CARGO
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO VGM Walter Eduardo OSE
SUBOFICIAL DE DESTINO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Gerardo Félix BUDSISCH
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Juan Alberto FERNANDEZ
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Daniel NAVARRO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Daniel NAVARRO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO José Reynaldo ARTAZA
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Lorenzo Dario BORRI
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Fermin Emidgio APAZA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Alejandro LOPEZ
SUBOFICIAL PRIMERO FURRIEL Carlos Narciso PEREZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Miguel PEREZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Miguel PEREZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO José Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Edgardo Fabián ALBERINO
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Marcelo DUARTE
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Lucio Antonio SORIA
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO Sergio Luis MALLEA
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO Sergio Luis MALLEA
CABO PRIMERO AERONAUTICO Gerardo GEREZ
CABO PRIMERO AERONAUTICO Jose SILVA
CABO PRIMERO AERONAUTICO Jose SILVA
CABO SEGUNDO FURRIEL Fiorella Nair GIRARDI
PERSONAL CIVIL
PERSONAL SUPERIOR CL III Ernesto GIOLITTI
UNIVERSITARIO CL II Horacio FERNANDEZ
PRODUCCION CL II Haroldo FERNANDEZ
ADMINISTRATIVA CL III Monserrat CHIARA VIEYRA
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
COLABORDORES AD HONOREM
LICENCIADA María Ángela BOTERO SALTAREN
AÑO 2011
PERSONAL MILITAR
CONTRALMIRANTE Rafael Ángel CORNEJO SOLA
COMANDANTE DE LA AVIACION NAVAL
CAPITAN DE CORBETA Franco Darío PIRROTTA
DIRECTOR A CARGO
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO VGM Walter Eduardo OSE
SUBOFICIAL DE DESTINO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Sergio Gustavo REDEL
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Daniel NAVARRO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO José Reynaldo ARTAZA
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Juan Alberto FERNANDEZ
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Gerardo Félix BUDSISCH
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Lorenzo Dario BORRI
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Fermin Emidgio APAZA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Alejandro LOPEZ
SUBOFICIAL PRIMERO FURRIEL Carlos Narciso PEREZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Miguel PEREZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Miguel PEREZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO José Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Mariano Julio MARQUEZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Marcelo LEGUIZAMON
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Marcelo LEGUIZAMON
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Marcelo DUARTE
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Lucio Antonio SORIA
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO Nelson BOIOCCHI
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO Nelson BOIOCCHI
CABO PRIMERO AERONAUTICO Gerardo GEREZ
CABO PRIMERO AERONAUTICO Jose SILVA
CABO PRIMERO AERONAUTICO Jose SILVA
CABO SEGUNDO FURRIEL Fiorella Nair GIRARDI
PERSONAL CIVIL
SUPERVISOR CL I Ernesto GIOLITTI
TECNICO CL II Horacio FERNANDEZ
SERVICIOS CL II Haroldo FERNANDEZ
ADMINISTRATIVA CL III Monserrat CHIARA VIEYRA
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
COLABORDORES AD HONOREM
GUARDIAMARINA Matías Nicolás GARCIA
GUARDIAMARINA Matías Nicolás GARCIA
CABO SEGUNDO AERONAUTICO Milton Matías LEGUIZAMON
LICENCIADA María Ángela BOTERO SALTAREN
LICENCIADA María Ángela BOTERO SALTAREN
AÑO 2010
PERSONAL MILITAR
CONTRALMIRANTE Rafael Ángel CORNEJO SOLA
COMANDANTE DE LA AVIACION NAVAL
CAPITAN DE CORBETA Franco Darío PIRROTTA
DIRECTOR A CARGO
SUBOFICIAL MAYOR AERONAUTICO VGM Walter Eduardo OSE
SUBOFICIAL DE DESTINO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO VGM José Miguel GUERRERO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Sergio Gustavo REDEL
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO José Reynaldo ARTAZA
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Juan Alberto FERNANDEZ
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Gerardo Félix BUDSISCH
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Marcos LA ROSA
SUBOFICIAL PRIMERO GENERAL FURRIEL Ramón Alcides SOLIS
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Lorenzo Darío BORRI
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO José Carlos RIOS
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO José Gregorio CABRERA
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Julio Ricardo URIONA
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Mariano Julio MARQUEZ
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO José Luis VEGA
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO Juan Carlos ORTIZ
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Nelson BOIOCCHI
CABO PRIMERO AERONAUTICO Lucio Antonio SORIA
CABO PRIMERO AERONAUTICO Leonardo CAMPO SALINAS
CABO PRIMERO AERONAUTICO Gerardo GEREZ
CABO SEGUNDO AERONAUTICO Wilfredo CALLE SAIQUITA
CABO SEGUNDO FURRIEL Fiorella Nair GIRARDI
PERSONAL CIVIL
SUPERVISOR CL I Ernesto GIOLITTI
TECNICO CL II Horacio FERNANDEZ
SERVICIOS CL II Haroldo FERNANDEZ
ADMINISTRATIVA CL III Monserrat CHIARA VIEYRA
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
COLABORDORES AD HONOREM
GUARDIAMARINA Matías Nicolás GARCIA (TRSB)
CABO SEGUNDO AERONAUTICO Milton LEGUIZAMON (EA2S)
CABO SEGUNDO AERONAUTICO Milton LEGUIZAMON (EA2S)
AÑO 2009
PERSONAL MILITAR
CONTRALMIRANTE Carlos Rodolfo MACHETANZ
COMANDANTE DE LA AVIACION NAVAL
CAPITAN DE CORBETA Franco Darío PIRROTTA
DIRECTOR A CARGO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO VGM José Miguel GUERRERO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO VGM Walter Eduardo OSE
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Sergio Gustavo REDEL
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO Juan Alberto FERNANDEZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO José Reynaldo ARTAZA
SUBOFICIAL PRIMERO GENERAL FURRIEL Ramón Alcides SOLIS
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Lorenzo Darío BORRI
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO Jesús Ricardo OCHOA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONAUTICO José Carlos RIOS
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONAUTICO Marcelo Andrés VERA
CABO PRINCIPAL AERONAUTICO Juan Andrés PARON
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Mariano Julio MARQUEZ
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Julio Ricardo URIONA
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Javier Fernando CASTILLO
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO Dino Fernando TORRES LLANES
CABO PRINCIPAL AERONÁUTICO José Luis VEGA
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Juan Carlos ORTIZ
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Lucio Antonio SORIA
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Leonardo CAMPO SALINAS
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Carlos Manuel BORGES
PERSONAL CIVIL
SUPERVISOR CL I Ernesto GIOLITTI
TECNICO CL II Horacio FERNANDEZ
SERVICIOS CL II Haroldo FERNANDEZ
ADMINISTRATIVA CL III Monserrat CHIARA VIEYRA
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
COLABORDORES AD HONOREM
GUARDIAMARINA EN COMISION Matías Nicolás GARCIA (ESNM)
AÑO 2008
PERSONAL MILITAR
CONTRALMIRANTE Carlos Rodolfo MACHETANZ
COMANDANTE DE LA AVIACION NAVAL
CAPITAN DE CORBETA Franco Darío PIRROTTA
DIRECTOR A CARGO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO VGM Ignacio José KISSLING
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO VGM José Ramón ROMERO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO VGM José Miguel GUERRERO
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONAUTICO VGM Walter Eduardo OSE
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONÁUTICO Sergio Gustavo REDEL
SUBOFICIAL PRINCIPAL AERONÁUTICO Juan Alberto FERNANDEZ
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO José Reynaldo ARTAZA
SUBOFICIAL PRIMERO GENERAL FURRIEL Ramón Alcides SOLIS
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Lorenzo Darío BORRI
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO Jesús Ricardo OCHOA
SUBOFICIAL PRIMERO AERONÁUTICO José Carlos RIOS
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Miguel Oscar GOMEZ
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Marcelo Andrés ROSALES
SUBOFICIAL SEGUNDO AERONÁUTICO Marcelo Andrés VERA
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Javier Fernando CASTILLO
CABO PRIMEROAERONAUTICO Dino Fernando TORRES LLANES
CABO PRIMERO AERONÁUTICO José Luis VEGA
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Juan Carlos ORTIZ
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Lucio Antonio SORIA
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Leonardo CAMPO SALINAS
CABO PRIMERO AERONÁUTICO Carlos Manuel BORGES
PERSONAL CIVIL
SUPERVISOR CL I Ernesto GIOLITTI
SERVICIOS CL III Haroldo FERNANDEZ
CORRESPONSAL Y DELEGADO DEL MUAN EN LA PROVINCIA DE CHUBUT
PROFESOR Pablo Marcelo ARBELETCHE
No hay comentarios:
Publicar un comentario